Кто сможет уменьшить налог на 18 тысяч рублей

11 декабря 2015

Владимир Путин, во время встречи с главой ФНС 20 ноября внес предложение простимулировать компании, переходящие на онлайн-кассы, налоговыми вычетами.

СМИ стало известно, что одним из вариантов для определения размера такого вычета, предположительно, будет минимальная цена такого аппарата на рынке – т.е. налоговый вычет может составить около 18 тысяч рублей.

Напомним, летом Минфин России предложил перевести весь розничный бизнес на кассовые аппараты нового типа. Такие аппараты моментально передают информацию в налоговые органы, также они дают возможность покупателям получать электронные чеки и в режиме онлайн проверить каким образом предприятие отчиталось по купленному продукту.

Добровольное применение такой техники начнется уже с 1 апреля 2016 года, с этой же даты в налоговой инспекции можно будет зарегистрировать только ККТ, снабженный чипом или фискальным накопителем. Обязательными онлайн-кассы станут с 1 июля 2017 года. Для тех же, кто сейчас освобожден от необходимости ККТ (плательщики ЕНВД, ПСН, а также ИП и организации, оказывающие услуги населению) будут обязаны устанавливать онлайн-кассы с 1 января 2018 года. Кстати, к тому времени ЕНВД будет упразднен – «вмененщики» должны будут приобрести патент.

(Источник Бухгалтерия.ру buhgalteria.ru)

Комментарии (0)

Добавить комментарий